26 апреля 2024 г. 20:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"В Ляпинском культурно-досуговогом центре Пушкинские дни всегда приносят радость для ребят"

07.06.2018

Наша страна всегда считалась самой читающей страной в мире. 6 июня отмечаются Пушкинские дни России, а произведения Александра Сергеевича Пушкина они с нами с самого детства.

В Ляпинском культурно-досуговогом центре Пушкинские дни всегда приносят радость для ребят, так как проводится много интересных мероприятий.

Заведующая Камышевахской библиотекой Валентина Николаевна Григорьева провела познавательную литературную викторину «Здесь Пушкиным все дышит и живет». Ребята не только прослушали замечательные стихотворения, которые прочла им Валентина Николаевна, но и с удовольствием применили свои литературные знания в изучении биографии поэта и его произведений.

Наши новокубанские места славятся тем, что их посетил великий поэт России, воспел их красоту. Над рекой Кубанью, у памятника Александру Сергеевичу Пушкина состоялась Всекубанская акция «Читаем Пушкина», в которой заведующая Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер и ребята из клуба любителей поэзии «Белый парус» прочти стихи поэта. В районном мероприятии «Пушкинский театральный праздник» приняли участие все культурно-досуговые учреждения района. Директор Ляпинского культурно-досугового центра Наталья Антоновна Щербакова исполнила музыкальную композицию на стихи поэта «Если жизнь тебя обманет» и стихотворение «Мне вас не жаль, года весны моей», а заведующий культурно-массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева прочла стихотворение «Деревня».

В этот же день Юлия Николаевна Теннер организовала выставку, посвященную Пушкинским дням в России «Его перо любовью дышит» и на базе клуба любителей поэзии «Белый парус» провела громкие чтения с обсуждением «Мы вновь читаем Пушкинские строки…», посвященные Дню русского языка. Ребята слушали отрывки из произведений «Барышня-крестьянка», «Песнь о вещем Олеге», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», ребята загадывали желания «золотой рыбке». В завершение мероприятия состоялась слайд-презентация «Жизнь и творчество А.С.Пушкина». Всем посетителям в этот день вручались закладки со стихотворениями русского классика.

Пушкин, это не просто наша литература, он - средоточие русского духа, пример русской сущности, выражение национального характера. Он - глубинная суть русской национальной души, которая не подвластна «чужеземцам».