26 апреля 2024 г. 10:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В МБУК "Новокубанский краеведческий музей" прошел ряд мероприятий, приуроченных к 30-летию завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом войск в Афганистане

20.02.2019

        В МБУК "Новокубанский краеведческий музей" прошел ряд мероприятий, приуроченных к 30-летию завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом войск в Афганистане.

         В рамках юбилейной декады была открыта тематическая выставка «Афганистан: наша память и боль». На базе данной выставки для учащихся общеобразовательных школ города Новокубанска и Новокубанского района были проведены два тематических мероприятия: «Подвиги в горах Афганистана» и «Герои нашего времени».

         Тематическую программу «Герои нашего времени», посвященную воинам-интернационалистам, открывали председатель патриотической комиссии районного Совета ветеранов Александр Яковлевич Мартынов и участник афганских событий, воин-интернационалист Павел Павлович Белоконь. Учащиеся гимназии № 2, побывавшие на этой тематической программе, узнали историю и ход афганского конфликта, услышали от знаменитых гостей настоящие афганские истории, посмотрели экспозицию тематической музейной выставки. Мероприятие было организовано совместно с художественным руководителем МБУК «Новокубанский парк культуры и отдыха» Мариной Валерьевной Карениной.

         В период празднования 30-летия учащиеся разных возрастов из школ нашего района посетили выставку, приняли участие в тематических мероприятиях, отдали дань уважения воинам-интернационалистам. Документальный видеоматериал об афганских событиях подготовила заведующий экспозиционно-выставочным сектором Ирина Николаевна Пруглова, тематические лекции проводила научный сотрудник Евгения Михайловна Чернышева.

         Не только школьники, но и взрослые посетители побывали в юбилейную декаду в Новокубанском краеведческом музее. По многочисленным просьбам преподавателей выставка «Афганистан: наша память и боль» продлена на несколько дней. Ждем Вас в Новокубанском краеведческом музее!