28 апреля 2024 г. 22:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В Новокубанском районе будет проводятся профилактические мероприятия «Пиротехника-2021»

15.12.2021

В период с 18.12.2021 по 31.12.2021 в Новокубанском районе полицейские проводят профилактические мероприятия под условным наименованием «Пиротехника-2021», по выявлению и пресечению фактов несанкционированной (уличной) реализации пиротехнической продукции, представляющей опасность для граждан.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют контролю за соблюдением правил торговли пиротехническими изделиями в парках, на площадях, иных несанкционированных местах, а также запрету на реализацию пиротехники несовершеннолетним гражданам. Розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. В торговых помещениях магазинов самообслуживания, реализация пиротехнических изделий бытового назначения производится только в специализированных секциях продавцами-консультантами, непосредственный доступ покупателей к пиротехническим изделиям бытового назначения исключается. Запрещается реализация пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

Если Вам стали известны факты незаконной реализации пиротехнических изделий, Вы можете сообщить об этом по телефону дежурной части Отдела МВД России по Новокубанскому району 8(86195) 4-11-57.