27 апреля 2024 г. 17:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе мужчина предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения

08.09.2021

Отделом дознания ОМВД России по Новокубанскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ- 21043. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

На период производства дознания обвиняемому была избрана процессуальная мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.