29 апреля 2024 г. 03:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Неделя правового информирования»

09.12.2021

В целях пропаганды правовых знаний среди населения на территории Новокубанского района проводится акция «Неделя правового информирования», приуроченная ко Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

В рамках мероприятия юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Новокубанскому району и начальник ОВМ Отдела МВД России по Новокубанскому району совместно с общественниками провели встречи с руководителями трудовых коллективов предприятий и организаций, на которых разъяснили применение законодательства по различным направлениям деятельности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе перечень и порядок оказания государственных услуг.

Госавтоинспекторы Новокубанского района напомнили участникам дорожного движения о соблюдении правил, а также вручили профилактические памятки.

Сотрудники УУП и ПДН ОМВД России по Новокубанскому району рассказали жителям об основных видах дистанционного мошенничества, призвали граждан быть бдительными и разъяснили, как не стать жертвой злоумышленников. Стражи правопорядка сообщили о вредоносных сайтах, существующих в сети Интернет, привели примеры используемых злоумышленниками способах обмана граждан. Представитель Общественного совета при Отделе призвала поделиться полученной информацией с коллегами и родственниками, особенно пожилого возраста.