29 апреля 2024 г. 22:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

31.01.2022

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей домовладения пропала дорогостоящая бытовая техника. Общая сумма ущерба составила около 120 000 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что неизвестные проникли в помещение, повредив входную дверь. Полицейские опросили возможных очевидцев, а также изъяли следы пальцев рук и отпечатки обуви, предположительно оставленные злоумышленниками.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего приезжего из Армавира и 38-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Из автомобиля злоумышленников полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.