27 апреля 2024 г. 21:43
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе проводится акция «Декада детской дорожной безопасности»

23.04.2021

С 9 апреля 2021 года на территории Новокубанского района проводилась профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности», направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мопедов, велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району провели занятия с учащимися образовательных учреждений. Во время уроков по безопасности дорожного движения инспекторы напомнили детям о безопасном поведении на дороге, о том, как избежать опасности при переходе проезжей части, а также к чему может привести нарушение Правил дорожного движения. На примере дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине детей, инспекторы рассказали, что стало причиной случившегося, и как можно было избежать ДТП.

На примере форменного обмундирования сотрудника ГИБДД полицейские объяснили несовершеннолетним для чего нужно носить светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток.

Профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности» на территории Новокубанского района проводится на постоянной основе.