27 апреля 2024 г. 23:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

22.03.2024

В полицию с сообщением о краже обратилась жительница Новокубанского района. Заявительница пояснила, что из ее домовладения пропали ювелирные изделия общей стоимостью более 200 000 рублей.

По подозрению в краже участковые уполномоченные полиции задержали 18-летнего родственника заявительницы по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый был вхож в домовладение потерпевшей. В один из визитов он похитил украшения из шкатулки в шкафу и сдал в ломбард, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.