30 апреля 2024 г. 14:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»

24.05.2021

По инициативе Организаций Объединенных Наций с 17 по 24 мая 2021 года проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району провели беседу с воспитанниками детского сада «Казачок» на тему безопасного поведения на дороге. Внимание участников акции было акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. Ребятам было предложено написать на плакатах Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательной организации. Затем данные плакаты были переданы водителям г. Новокубанска в рамках акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее – соблюдайте Правила дорожного движения!