28 апреля 2024 г. 13:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело о вымогательстве

02.03.2024

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району с сообщением о вымогательстве обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что трое незнакомых ему мужчин под угрозой применения насилия систематически требовали отдавать им деньги. В течение месяца потерпевший передал злоумышленникам около 150 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по городу Армавиру задержали одного из злоумышленников, 28-летнего местного жителя, по подозрению в совершении аналогичного преступления. 

В отношении подозреваемого СО ОМВД по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения иных лиц, причастных к совершению данного преступления, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанскому району