26 апреля 2024 г. 15:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе завершилась профилактическая акция «Безнадзорные дети»

03.05.2018

В течение недели в Новокубанском районе проводилась профилактическая акция «Безнадзорные дети», в рамках которой сотрудники полиции посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. За период проведения мероприятия стражами правопорядка было проверено свыше 20 семей данной категории.

В ходе проведения акции сотрудники полиции проводили мероприятия, ориентированные на выявление родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием детей. При посещении семей стражи правопорядка напоминали родителям об уголовной и административной ответственности, наступающей за неисполнение родительских обязанностей.

За период проведения акции полицейские составили 7 административных материалов по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Помимо этого, сотрудники полиции посетили учебные заведения, где провели с учащимися профилактические беседы, в очередной раз напомнив подросткам о безопасном поведении в Интернете, а также мерах личной и имущественной безопасности.