29 апреля 2024 г. 16:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"В поисках страны Здоровья"

05.03.2020

        Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

         5 марта 2020 года заведующая Глубокинской библиотекой МКУК "Новосельский КДЦ" Беланова Т.Н. провела для учащихся младших классов МОБУСОШ № 13 игру - путешествие «В поисках страны Здоровья», посвящённую пропаганде здорового образа жизни.

         Две команды - «Доктор Пилюлькин» и «Айболит» - чтобы найти страну Здоровья должны были пройти несколько туров с разными заданиями: разгадать викторину «Здоровье и спорт», поиграть в игру «Угадай-ка», выполнить всевозможные гимнастические упражнения с мячом и скакалкой и другие. Ребята завершили игру счетом: «Айболит» — 115 баллов; «Доктор Пилюлькин» — 105 баллов. Но не это главное, а главное то, что каждый нашёл свою страну здоровья. Они показали свои знания о здоровье, активно отвечали на вопросы викторин, с удовольствием играли в спортивные игры и не раз удостоверились в том, что сохранить здоровье - важнее всего в нашей жизни.