28 апреля 2024 г. 03:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В поселке Прикубанский состоялось торжественное открытие ВОП

21.06.2019

Утро в поселке Прикубанский выдалось необычным – с музыкой и красочными шарами. Повод для такой радости был по-настоящему значимый – открытие офиса врача общей практики. Это действительно важное событие не только для жителей поселка, но и для всего района.

Администрация МО Новокубанский район приложила немало усилий для реализации социально-значимых проектов, в том числе, и в сфере здравоохранения. И новый ВОП тому яркое доказательство. Он был построен на средства краевого и местного бюджетов, при возведении были учтены все пожелания жителей поселения, для которых теперь действуют два врачебных кабинета (терапевта и педиатра), смотровой, прививочный, процедурный кабинеты, дневной стационар. Каждый из них оснащен необходимым оборудованием, мебелью, системами кондиционирования.

Торжественное открытие нового здания посетили глава Новокубанского района Александр Гомодин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов, председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов, главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников, глава Прикубанского сельского поселения Виктор Мирошников.

Глава района в своей речи поблагодарил всех тех, кто принимал участие в строительстве ВОПа. Он отметил, что теперь жители поселка, наконец, смогут получать своевременную медицинскую помощь.

Александр Поголов выразил надежду, что у прикубанцев будет мало поводов обращаться в данное медучреждение, но в случае необходимости у них теперь будет оперативная профессиональная помощь медиков.

Александр Гомодин и Евгений Шутов вручили благодарственные письма работникам строительной организации – за их добросовестный труд и вклад в развитие социальной инфраструктуры. Отдельно вручил Благодарности также и глава Прикубанского с.п. Виктор Мирошников.

После торжественной части Почетные гости вместе перерезали красную ленточку и вошли в новое строение. Заведующий врач ВОПа Николай Закалюжный провел их по всем кабинетам, подробно ответив на все вопросы.

Теперь самим жителям поселка Прикубанский предстоит оценить по достоинству новый офис врача общей практики.