26 апреля 2024 г. 23:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Прочноокопе поздравили векового юбиляра

22.10.2017

22 октября 2017  года житель станицы Прочноокопской Новокубанского района Корниенко Андрей Афанасьевич отметил юбилей – 100 лет со дня рождения.

Долгожителем, согласно общемировой практике, признается человек, доживший до 90 лет. А прожить век и оставаться бодрым – мечта любого человека. Андрей Афанасьевич встречал в этот день гостей во дворе лично, приветливо улыбаясь.

В этот торжественный день поздравить юбиляра приехали представители районной администрации заместители главы района  Андрей Васильевич Цветков и Ольга Викторовна Бурняшова, Врио начальника отдела МВД России по Новокубанкому району Костенко Александр Владимирович,  председатель Совета ветеранов МВД Швецов Даниил Федорович, председатель Совета ветеранов ООО КХ «Участие» Аракелян Мушек Хачатурович, председатель Совета молодых депутатов Новокубанского района Симбирский Денис Николаевич и представители администрации Прочноокопского сельского поселения. Почётные гости вручили юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина, цветы и памятные подарки, пожелав Андрею Афанасьевичу крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия.

Андрей Афанасьевич дожил до столь почтенного возраста и сохранил при этом ясность ума и душевное равновесие. У юбиляра прекрасная семья, с супругой Андрей Афанасьевич прожил совместно 67 лет, вырастили троих детей, помогли воспитать семь внуков, а сейчас особой гордостью и радостью стали девять правнуков.

Юбиляр – человек открытый для общения. Он и о семье беспокоится, и стремится помочь близким, и интересуется событиями в станице, в районе и стране. В чем же секрет долголетия - в любви, в труде, в ежедневных заботах, в здоровом образе жизни - попросту говоря, и нет никакого секрета! Главное хотеть жить, стремится к поставленной цели, уметь мечтать!