28 апреля 2024 г. 10:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках акции «Дети России» полицейские Староминского и Новокубанского районов провели профилактические беседы

26.04.2021

В рамках Всероссийской профилактической акции «Дети России» инспектор ОПДН ОМВД России по Староминскому району и врач-нарколог провели профилактическую беседу для студентов механико-технологического техникума. Темой беседы стало участие несовершеннолетних в противоправных действиях в составе неформальных молодежных объединений.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Новокубанскому району провели для учащихся старших классов районных школ открытый урок безопасности. В ходе встречи полицейские рассказали несовершеннолетним о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

В завершении мероприятия школьникам продемонстрировали профилактический фильм о вреде наркотиков, а также призвали подростков быть бдительными и незамедлительно сообщать об известных фактах приобретения, хранения или распространения наркотиков в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю