28 апреля 2024 г. 03:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках акции «общественный контроль» представитель общественности посетил изолятор временного содержания в Новокубанске

24.07.2019

В рамках акции «Общественный контроль» член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району Николай Тюрин посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений Отдела МВД России по Новокубанскому району.

Заместитель начальника изолятора временного содержания Отдела МВД России по Новокубанскому району майор полиции Константин Веревкин рассказал представителю общественности об организации работы сотрудников полиции в ИВС, условиях содержания граждан.

При посещении ИВС общественником основное внимание было обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние учреждения, материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, соблюдение необходимых условий содержания и законности, медицинского обеспечения и питания, а также наличие жалоб от лиц, содержащихся под стражей, на нарушения прав человека, неправомерные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.

По оценке члена Общественного совета санитарно-бытовые условия в изоляторе временного содержания удовлетворительные. Помещения оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать безопасность при содержании арестованных. В штате изолятора имеется фельдшер, который, в случае необходимости, может оказать первую помощь. Все арестованные обеспечены трёхразовым горячим питанием, постельными принадлежностями. Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило.