29 апреля 2024 г. 22:33
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В Верхнекубанском сельском поселении прошел настоящий праздник кубанской песни»

19.06.2018

           19 июня в Верхнекубанском сельском поселении прошел настоящий праздник кубанской песни. В СДК х.Кирова состоялась творческая встреча с нашим юным земляком, воспитанником МОБУСОШ № 7 и вокальной студии «Обыкновенное чудо» СДК х.Кирова (рук. Светлана Голик), а в настоящем выпускником ГБОУКК СОШ – интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко (г.Краснодар) Никитой Петровым. В свои 17 лет Никита уже является Лауреатом Всероссийских, Международных конкурсов. Совсем недавно он стал обладателем Гран – при Всероссийского фестиваля «Полифония сердец» и награжден статуэткой «Лучший солист Кубани». Эта победа - достойный результат совместного труда талантливого ученика и грамотного мудрого учителя. Таким наставником и руководителем сольной деятельности Никиты сейчас является преподаватель отделения хорового пения КГИК г.Краснодара, Лауреат национальной премии «Золотой голос Северного Кавказа», заслуженный артист республики Адыгея Калищук Олег Федорович.

         В исполнении маэстро и его ученика на сцене в этот день светло и красиво звучали знаменитые кубанские песни В. Захарченко, Г. Пономаренко и настоящие шедевры из репертуара «Кубанского казачьего хора». Жители поселения улыбками и аплодисментами встречали «Молодое имя Верхнекубанского сельского поселения» Никиту Петрова.

         Настоящим подарком стал сольный блок Олега Федоровича, он исполнил всеми любимые романсы «Очи черные», «Малиновый звон», «Я назову тебя Зоренькой» и др. Прекрасным финалом стала удивительная «Мелодия» из репертуара М. Магомаева.

         Для любителей вокала и участников художественной самодеятельности О. Ф. Калищук провел замечательный мастер-класс по вокальному искусству.

         В благодарность за плодотворное сотрудничество и совместную деятельность в организации патриотического воспитания и сохранения казачьих традиций от администрации Верхнекубанского сельского поселения Петрову Н. и Калищук О.Ф. были вручены Почетные Грамоты, а от МКУК «Верхнекубанский КДЦ» куклы – обереги и эксклюзивный памятный сувенир. Зрители искренне пожелали творческому дуэту достижения поставленных целей и высоких побед!