26 апреля 2024 г. 16:38
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Верхнекубанском сельском поселении прошло торжественное закрытие "Игр Доброй воли - 2019"

12.08.2019

       В Верхнекубанском сельском поселении прошло торжественное закрытие "Игр Доброй воли - 2019". Юбилейный десятый сезон летняя спартакиада объединяет спортивную молодежь одиннадцати хуторов поселения. За десять лет проведено более 250 соревнований и турниров на различных спортплощадках хуторов: Кирова, Роте – Фане, Большевик, Зорька, Измайлов.

     На церемонии закрытия спартакиады присутствовали заместитель главы администрации Верхнекубанского сельского поселения Е.В. Каутц и молодой депутат Совета депутатов поселения Н.В. Мезина. Они пожелали ребятам не останавливаться на достигнутых результатах и покорять новые спортивные вершины. Елена Владимировна вручила почетные грамоты тренерам и организаторам турниров: О. Дуличенко (х.Марьинский), Ю. Черных (х.Измайлов), А. Бредун (х.Кирова), В. Зулькарнаев (х.Роте- Фане).

        Дипломом главы Верхнекубанского сельского поселения за большой вклад в развитие физкультуры и спорта был отмечен первый организатор и идейный вдохновитель Игр Доброй Воли – Г. В. Джлавян. Именно Гайк Воваевич десять лет назад стал инициатором проведения межхуторских соревнований: организовывал подвоз детей, предоставлял недостающий спортивный инвентарь, лично награждал талантливых ребят.

         Вспомнить далекий 2009 год, в котором все начиналось помогла видеопрезентация с архивными материалами «Олимпийцы, вперед!». По этой фотолетописи можно проследить взросление наших спортсменов и их успехи. Ведь Игры Доброй воли за десять лет не раз открывали новые горизонты для проявления детских талантов и способностей, давали старт в будущее, ведь не зря главный девиз наших игр «От дворовой команды к олимпийским высотам!»

         В 2019 году в рамках спартакиады были проведены соревнования по шести видам спорта: мини-футбол, стритбол, шашки, шахматы, дартс и настольный теннис. Победители и активисты летних соревнований были награждены грамотами и памятными призами.

         Завершился праздник спорта эстафетами и флешмобом, который подарил всем присутствующих хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций!