28 апреля 2024 г. 11:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вахта памяти «Память сердца»

24.01.2019

       23 января у Обелиска Славы п.Глубокий прошла вахта памяти, посвященная 76-й годовщине освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков.

      У Обелиска собрались жители посёлка, учащиеся МОБУСОШ № 13, хуторское казачество, чтобы почтить память захороненных военных лётчиков, а так же погибших жителей посёлков и хуторов, прилегающих к п.Глубокий.

     Все выступающие вспоминали о тех трагических и геройских событиях, вспомнили, как жили наши хуторяне в годы оккупации, как работали для фронта и ждали домой с победой своих родных. Об этом говорили глава администрации Новосельского сельского поселения Колесников А.Е., атаман хуторского казачества Тарасов С.В., заместитель председателя СПК «Колхоз имени В.И.Ленина» Бабунова Л.В. Всех героев Великой Отечественной войны, кто сражался и погиб, защищая Родину, пропал без вести, умер от ран, тружеников тыла, узников концлагерей почтили минутой молчания.

      В знак признательности, уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны возложили венки и цветы к подножию Обелиска Славы.

       В торжественном марше почётный караул покинул площадь у Обелиска Славы. Вахта памяти дала старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, и в этот период жители посёлка, дети и взрослые ещё не раз встретятся, чтобы вспомнить о великих годах для нашей Родины, о чести, долге и славе.