27 апреля 2024 г. 21:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вечный огонь»

24.06.2019

Течет река времени. Минуло уже много лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла с тех пор река времени. Зарубцевались шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения, но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических, трагических лет. Эта роковая дата - 22 июня 1941 - года осталась в памяти людей не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

22 июня жители хутора Ляпино собрались на час памяти «Вечный огонь», чтобы преклонить голову и почтить память воинов, отстоявших Великую Победу над фашистской Германией ценой своих жизней. Открылось мероприятие Всекубанской минутой молчания. Ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» прочли стихотворения, посвященные этому роковому событию. С призывом к подрастающему поколению обратились главный специалист администрации Мезенцева Ольга Сергеевна и директор школы МОАУСОШ №17 Цветкова Елена Владимировна. Они сказали о том, что эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.

В знак скорби и памяти о погибших земляках, о героях, ветеранах, солдатах Великой Отечественной войны были возложены венки и цветы к обелиску.