29 апреля 2024 г. 15:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Великий подвиг Ленинграда!»

21.01.2020

         21 января в 14 -00 ч. в сельском клубе хутора Северокавказский МКУК "Ковалёвский КДЦ" в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" был проведен час мужества «Великий подвиг Ленинграда!».

         Целью мероприятия было расширение представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны; привлечение внимания к истории нашей Родины; оказание помощи в нравственном становлении ребенка как личности, в формировании нравственного идеала и воспитании патриотических качеств через изучение героизма советских людей во время войны.

         В ходе мероприятия ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, в исполнении участников мероприятия звучали стихи написанные поэтами в блокадные дни и послевоенное время.

         В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.