28 апреля 2024 г. 22:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Визит депутата Государственной Думы Натальи Костенко в Новокубанский район

08.09.2020

С рабочим визитом Новокубанский район посетила  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, член фракции «Единая Россия» Наталья Костенко. Вместе с главой муниципалитета Александром Гомодиным, Наталья Васильевна оценила реализацию федеральных и краевых программ на территории района, обсудила проблемные вопросы муниципалитета, а затем побывала на нескольких предприятиях района.

В первую очередь Наталья Костенко посетила ОАО «Кристалл-2». Отличительной особенностью этого предприятия в последние годы является постоянное наращивание производительности. Удалось увеличить переработку продукции более чем на тысячу тонн сахара в сутки. Модернизация коснулась технологической и тепловой схемы предприятия. Серьезно усовершенствовалась схема очистки сока. Был реконструирован участок дефекосатурации. Также были установлены новые центрифуги третьего продукта в продуктовом отделении. Это позволяет ОАО «Кристалл-2» иметь хорошие показатели по производительности, технологические показатели по расходу условного топлива, выходу готовой продукции и ее себестоимости. Наталья Васильевна пообщалась в сотрудниками предприятия, которые имели возможность задать депутату волнующие их вопросы.

На ОАО «НЗКСМ» Наталья Васильевна ознакомилась с новым видом продукции, который был выпущен в 2020 году - это кирпич керамический в формате ЕВРО-0,9НФ. Для нее провели подробную экскурсию, начав с музея предприятия, рассказав о его истории, после чего состоялся осмотр цехов.

Затем, Наталья Костенко посетила МОАУООШ №23 им.Н.Шабатько. Во время небольшой экскурсии по учебному заведению директор школы Валерий Притула рассказал, что на данный  момент отремонтировано, что предстоит ещё сделать, а также об основных достижениях воспитанников. На сегодняшний день в школе установлен специальный контейнер для сбора использованных батареек. Это один из важных аспектов обучения детей правильному поведению в сфере утилизации отходов и сохранения экологии.

Не осталось без внимания и крупное предприятие района - ФКП «Армавирская биофабрика». Сегодня она имеет внушительный ассортиментный портфель (более чем 80 наименований) иммунобиологических, химико-фармацевтических, диагностических препаратов и стимуляторов для ветеринарии и занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей ветеринарных препаратов, также более 50 наименований лекарственных средств, относящихся к 8 фармакотерапевтическим группам (анальгетики и жаропонижающие, сердечные, спазмолитические, ноотропные). Генеральный директор предприятия Евгений Сусский провел подробную экскурсию по лабораторным помещениям биофабрики, рассказав о ряде препаратов, которые здесь производят. Здесь также состоялась встреча с коллективом.

В этот день побывали в парке поселка Прогресс. Глава района Александр Гомодин рассказал Наталье Васильевне о его истории, а также отметил, что в ближайших планах – участие в программе по благоустройству данной территории.

Завершающим пунктом рабочей поездки стал Конный завод «Восход», где Наталье Костенко рассказали о разведении и содержании лошадей, богатой истории конзавода и провели интереснейшую экскурсию по местному музею, которому, без сомнения, есть, чем похвастаться.

На этом рабочий визит депутата Госдумы в Новокубанский район был завершен.