26 апреля 2024 г. 09:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вместе мы победим террор»

16.10.2019

        Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. В настоящее время терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.

        В целях профилактики и правильного реагирования молодежи на эту тему в Ляпинском культурно-досуговом центре регулярно проводятся беседы, часы информации, чтобы научить детей правилам поведения в случае террористического акта.

        16 октября 2019 года руководителем кружка ДПИ Кариной Гришаевной Симонян была проведена беседа-диалог «Вместе мы победим террор». Главной целью мероприятия было объяснить подросткам, что такое мировой терроризм. Ведущая рассказала, как правильно вести себя во время террористического акта, о том, что главное в подобной ситуации - это сохранять спокойствие и терпение, важно сохранить свою жизнь, не провоцировать своим поведением агрессивно настроенных людей. Подождать помощи, так как террористы рано или поздно будут обезврежены.

        Также ведущая рассказала подросткам о бдительности при встрече с незнакомыми людьми и о правилах поведения при нахождении подозрительных предметов, оставленных без присмотра. В ходе диалога ребята задавали вопросы по данной теме. В завершение мероприятия ребятам были розданы памятки по антитеррору и в рамках краевой киноакции ГАУК КК «Кубанькино» они посмотрели фильм «Антитеррор».