28 апреля 2024 г. 04:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Неблагоприятный прогноз

18.02.2021

По информации Краснодарского гидрометцентра с 12 февраля 2021 года и по настоящее время территория Краснодарского края подвергается воздействию серии холодных фронтальных разделов, смещающихся с северо-западных районов Европы. В связи с этим во всем крае наблюдается ухудшение погодных условий: выпадение большого количества осадков, усиление ветровой нагрузки, понижение температуры в дневное и ночное время.

Так, с начала прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (с 12 февраля 2021 года) количество выпавших по краю осадков превысило месячную норму в полтора раза.

Погодные условия на предстоящий период в крае будут складываться следующим образом:

В период 20.02-21.02.2021 преимущественно без осадков, туман.

С 22.02.2021 на территорию края будет оказывать воздействие очередной фронтальный раздел, перемещающийся с северо-запада Европы.

Отрицательные значения температуры воздуха в ночные часы будут сменяться на положительные дневные температуры. В связи с общим повышением температурного фона в крае в предстоящий период существует вероятность перехода осадков из фазы снега в фазу мокрого снега, снега с дождем, дождя. Это влечет за собой риск возникновения гололеда, снежного наката на дорогах, налипания мокрого снега на проводах и деревьях, присутствует риск схода снежных масс, наледи с кровли зданий;

в связи с чередованием положительных и отрицательных температур, высокой влажности воздуха присутствует риск образования тумана, и, как следствие, ухудшения видимости;

Сохранится достаточно большая ветровая нагрузка в сумме с низкими температурами.

При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) единый номер спасения «112»