27 апреля 2024 г. 17:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во всех сельских клубах Верхнекубанского сельского поселения стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.2019

23 января 2019 года во всех сельских клубах Верхнекубанского сельского поселения стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под общим девизом «Воинский долг – честь и судьба», посвященный 76-летию освобождения Краснодарского края и Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков.

Так в х.Роте – Фане на мероприятии присутствовали ветеран труда Шевелева Н.Р. и ветеран боевых действий в Чечне Балабаш А.П.. Александр Петрович прочитал стихотворение о войне «Герой России», посвятил которое всем солдатам, защищающим нашу Родину. Почетные гости пожелали подрастающему поколению мира, добра и благополучия.

В х.Большевик жители собрались на торжественную программу, которая традиционно проводится на территории Обелиска старшему лейтенанту Бирюкову и неизвестному солдату. К землякам обратилась староста хутора Харитонова В.Б., участники художественной самодеятельности прочитали военные стихи.

Самым массовым и масштабным стало мероприятие в хуторе Кирова. Возле Обелиска лейтенанту Зуеву и неизвестному старшине собрались ученики школы № 7, труженики тыла и местные жители.

Ведущие мероприятия рассказали о том, каким мужеством были наполнены страницы истории района, как тяжелы были эти годы для каждой семьи, для каждого человека. Ведь новокубанцы, как и весь народ, поднялись на защиту Родины, на справедливую войну с врагом. С оружием в руках они защищали свою землю.

От администрации Верхнекубанского сельского поселения к присутствующим обратилась заместитель главы Каутц А.В., которая еще раз напомнила подрастающему поколению о том, как важно помнить героев, чтить память о тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в борьбе с врагом. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших. В унисон стучали сердца всех поколений, и в эту минуту как будто все вокруг замерло. У Обелиска в почетном карауле стояли юные казачата, учащиеся казачьего класса торжественно возложили гирлянду Славы.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 76-й годовщине освобождения Новокубанского района, в Верхнекубанском сельском поселении – открыт!