30 апреля 2024 г. 14:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вокальный ансамбль «Новая Кубань»

02.10.2019

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа народа».

Вокальный ансамбль «Новая Кубань» в Новокубанском районе был создан по инициативе главы муниципального образования и при поддержке казачьего общества. Он является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества, популяризируя кубанскую культуру, используя различные трактовки современных и старинных песен. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов и профессий, но всех их объединяет желание приобщиться к исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

На протяжении творческого пути у коллектива «Новая Кубань» складываются дружеские отношения с различными коллективами сельских поселений Новокубанского района.

Во время выступления вокального ансамбля «Новая Кубань» на праздновании 95-летия Новокубанского района площадь была заполнена до отказа. На этот раз коллектив порадовал любителей песни исполнением казачьей песни «Посылала меня мать» и «Праздничная». Зрители тепло встречали эти творческие поздравления.

Сейчас у «Новой Кубани» большие планы на будущее, на выполнение которых их нацелил руководитель коллектива - Хатуова Валентина Павловна.