26 апреля 2024 г. 12:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Волонтеры будущего»

05.12.2019

        5 декабря 2019 года в МОАУСОШ № 8 специалистом СДК п. Прикубанский С.И. Даниловым была проведена тематическая программа «Волонтеры будущего», посвященная Дню добровольца (волонтера) в России.

         На мероприятии ведущий поздравил ребят – активных помощников во всех делах с этим днем. Безвозмездно творить добро может не каждый человек. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих ребят – благоустройство и уборка общественных мест, содержание в образцовом порядке памятников и обелисков воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны, помощь ветеранам, старикам и детям. Они от чистого сердца выполняют посильную работу, организуют акции и концерты, посещают больных. «Твори добро!» - девиз волонтеров будущего. Доброта заслуживает похвалы и благодарности.

         В завершение программы Сергей Иванович вручил самым активным волонтерам грамоты за вклад в волонтерское движение на территории Прикубанского сельского поселения. Многие школьники изъявили желание стать добровольцами (волонтерами).