28 апреля 2024 г. 20:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Волшебный мир Мельпомены»

17.12.2019

17 декабря 2019 года в СК с. Радищево МКУК "Советский КДЦ" в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошло театрализованное представление для детей «Волшебный мир Мельпомены», посвященное Году театра в России.

Театр берёт своё начало из античности, и этот вид искусства не теряет своей актуальности в духовном становлении человека, развивая воображение и чувство прекрасного в подрастающем поколении.

Мероприятие открылось музыкальным поздравлением. Под лирическую музыку на сцене появилась муза театра - Мельпомена со своей сестрой Талией, которые поведали историю театра.

Театрализованное мероприятие состояло из нескольких картин. Выступление каждой группы было эмоциональным и ярким. Они с большим удовольствием перевоплощались в любимых персонажей, инсценировали знакомых героев из сказок, а зрители любовались постановками, которые исполняли их друзья. Всё было как в настоящем театре: декорации, красивые костюмы и, конечно же, зрители. Ребята чувствовали себя настоящими артистами большой сцены театра. Превосходно входили в образ и передавали при помощи мимики, жестов, движений, художественного слова характер своих героев. Постановки получились очень интересными и красочными!

Праздник театра получился тёплым, радушным, весёлым, искренним.