29 апреля 2024 г. 20:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская акция «Мемориальные деревья России»

21.01.2022

Министерством природных ресурсов Краснодарского края совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт за Россию» ведется работа по оказанию содействия в организации акции «Мемориальные деревья России».

Целью акции является выявление деревьев, насаждений, которые были высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием, обеспечение сохранности таких деревьев, насаждений. Акция объединяет все регионы нашего государства.

В результате проведенной работы планируется издать специальный иллюстрированный справочник и создать цифровую карту, в которые будет занесена информация о высадке памятных аллей, скверов и деревьев, в посадке которых участвовали выдающиеся граждане страны и других государств, с целью обеспечения их дальнейшей сохранности.

Для участия в акции «Мемориальные деревья России»  необходимо направить в Министерство природных ресурсов Краснодарского края имеющуюся у вас информацию о деревьях, парках, аллеях, которые высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием. Информацию необходимо направить на почту mprkk@krasnodar.ru с приложением копий подтверждающих архивных документов, фото-материалов и иной значимой информации.