27 апреля 2024 г. 20:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

24.06.2019

В рамках подготовки к празднованию 75- летия Победы в Великой Отечественной войне, Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения Всероссийский военно-патриотической акции «Горсть Памяти». С мест захоронения советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные «солдатские кисеты». По всей стране эти кисеты закладываются в гильзы от артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут устанавливаться на территории вокруг Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот», который будет открыт 9 мая 2020 года.

21 июня 2019 года Верхнекубанское сельское поселении присоединилось к этой важной патриотической акции. Церемония изъятия земли была проведена с четырех Обелисков воинской славы: в хуторе Марьинский, Большевик, Измайлов, Кирова.

В акции приняли участие специалисты администрации, представители Совета ветеранов, работники МКУК «Верхнекубанский КДЦ», учащиеся казачьих классов, добровольцы волонтерского агентства «Твори добро», учащиеся школ и детских садов поселения.