26 апреля 2024 г. 16:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выездное рабочее совещание на тему организации работы регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами по Новокубанской зоне деятельности.

04.10.2018

По инициативе профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края в Новокубанске проведено выездное рабочее совещание на тему организации работы регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами по Новокубанской зоне деятельности.

В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания края, специалисты краевого министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, региональной энергетической комиссии края, представители муниципалитетов, входящих в новокубанскую зону (Новокубанский, Успенский, Курганинский, Гулькевичский районы и г. Армавир), глава администрации муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, главы поселений района, сотрудники регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также руководители предприятий, которые на текущий момент занимаются сбором и вывозом отходов на местах.

В соответствии с действующим законодательством с 1 января 2019 года к обязанностям по сбору и вывозу отходов на территории новокубанской зоны приступает региональный оператор. Тариф на его деятельность единый по всей новокубанской зоне в настоящее время рассматривается краевым департаментом цен и тарифов. В ходе совещания обсуждались меры, обеспечивающие стабильную работу системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов, задачи текущего времени и на ближайшую перспективу,  специалисты обменялись мнениями, обсудили целый ряд острых вопросов.