29 апреля 2024 г. 00:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выпускной в "Школе волонтерства"!

01.06.2021

В Новокубанске состоялось торжественное вручение сертификатов участникам образовательного форума, который является флагманским проектом муниципалитета в сфере добровольчества и включен в Стратегию социально-экономического развития Новокубанского района до 2030 года.

Напомним, что старт "Школы волонтерства" состоялся 1 апреля. Обучающая площадка объединила более 40 человек, желающих бескорыстно помогать нуждающимся и организовывать различные мероприятия.
За прошедшие два месяца, волонтеры получили множество положительных эмоций, зарядились энергией и прониклись желанием творить добрые дела с удовольствием для себя и во благо общества!

Интересные спикеры, настоящие профессионалы своего дела делились своим опытом с ребятами.
Рассмотрены основные направления волонтерской деятельности, проведены мероприятия в выездном формате, успешно освоена практическая часть.

На итоговом занятии добровольцы выступили перед экспертами со своими идеями того, как можно преобразить и упростить жизнь людей. Командами были предложены антинаркотический проект «Альтернатива», патриотический видеофильм «Память погибшим», инновационный проект «Голосовой помощник «Никитишна», а также проекты: «Патриотическое воспитание молодежи», «Интернет в жизни людей» и «Искусство воплощенное в жизнь».

Поздравили добровольцев с успешным окончанием «Школы Волонтерства» почетные гости – первый заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник финансового управления Екатерина Валерьевна Афонина и начальник отдела проектной деятельности администрации Новокубанского района Андрей Васильевич Цветков. Новоиспеченным активистам вручили сертификаты и ценные подарки.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Спасибо вам огромное, пусть все Ваши прекрасные дела непременно будут вознаграждены по достоинству. Поздравляем всех с успешным прохождением курса форума!

#новокубанскаямолодежь #молодежкановокубанск #Новокубанск #молодежьНовокубанска #молодежка #Новокубанскийрайон