26 апреля 2024 г. 21:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

XIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

23.05.2017

22 мая 2017 года в г.Апшеронске состоялся XIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя».

Фестиваль проводится совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и посвящён памяти новомученников и исповедников земли русской, 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель.

С напутственным словом к участникам обратились председатель комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, клирик Свято-Троицкого собора Краснодара, сопредседатель жюри фестиваля протодиакон Михаил Околот и благочинный Апшеронского округа протоиерей Виктор Бандурко.

В фестивале приняли участие профессиональные и самодеятельные авторы и исполнители, хоровые ансамбли и коллективы, вокально-инструментальные ансамбли, поэты и чтецы со всего Краснодарского края. Новокубанский район представили народный хор ветеранов труда «Кубанские певуньи» МКУК «Новосельский КДЦ» (рук. В.Ю.Казаков) и член районного литературного объединения «Поиск» Т.В.Новожилова, которые были награждены дипломами II степени.

Лучшие исполнители примут участие в заключительном концерте лауреатов, который состоится 6 июня 2017 года в г.Краснодаре.