29 апреля 2024 г. 15:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юные футболисты спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. - бронзовые призеры Краснодарского края

27.09.2021

С 19 по 22 сентября в п. Кабардинка прошел долгожданный финал краевых соревнований по футболу на Кубок Краснодарского края среди мальчиков 2007 г.р. Длительный этап этих соревнований позволяет определить самые сильнейшие в крае команды, так как многие из них с большим трудом вышли в финальную стадию. В нашем крае, как и в других регионах страны, очень много детских команд и эта система позволяет выявить лучших из лучших, тем самым эти соревнования являются более интересными и увлекательными.

Таким образом, в финальной части краевых соревнований приняли участие 8 команд, среди которых также прошла и команда «Крепыш» Новокубанского района. Футбольные матчи проходили в великолепном месте Черноморского побережья, среди гор и моря, где сама природа дает возможность насладиться не только игрой, но и легким дыханием теплого морского воздуха, а также обзором красивых гор в окрестностях п. Кабардинка.

Турнир получился интересным и по-своему привлекательным, все команды имели отличную подготовку и были настроены только на победу. Но, как говорится, выигрывает сильнейший и более подготовленный соперник.

Наша команда «Крепыш» под руководством старшего тренера отделения футбола Карапетян Арсена Сумбатовича и тренера Белых Дениса Игоревича достойно проводила игры на таком высоком уровне. Стоит отметить, что ребята, приложив все усилия и «отработав» на отлично все установки тренеров обыграли Экс чемпионов края команду «Академия футбола» Краснодарского края со счетом 2:1 и команду «Юг-Спорт» г. Сочи, вышли в полуфинал. В обоих этих матчах голы забили Сергиенко Савелий и Торосян Дмитрий. Очень тяжелым сложился матч за третье место с командой «Олимп» Апшеронского района, где наши юные футболисты показали мужество и упорство, спортивный характер и большое желание стать победителями. В упорной борьбе вместе с противостоянием упорства и борьбы спортивных характеров обе команды достойно провели полуфинал. Матч закончился со счетом 1:1и удача была на стороне соперников, так как они набрали больше очков в других играх. Ребята команды «Олимп» стали серебряными призерами, уступив команде ДЮСШ № 2 Динского района. Наша команда «Крепыш» стала обладателем бронзовых медалей, ребята завоевали бронзовый кубок и третье место на пьедестале почета. Поверьте, это дорого стоит, что бы стать бронзовым призером Краснодарского края среди таких маститых команд.

Необходимо отметить, что в представляемых номинациях среди лучших игроков турнира наш Кузьмин Сергей отмечен как «Лучший вратарь».

Вся команда «Крепыш» отлично выступила на таком столь значимом соревновании, ребята показали, что значит настоящий коллективизм и полная самоотдача, а быть бронзовыми призерами Краснодарского края это высокая оценка всей ежедневной работы команды и тренерского состава.

Молодцы! Так держать и не отступать, а главное не стоять на месте !