26 апреля 2024 г. 13:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«За будущее голосуем вместе»

18.02.2018

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры молодежи - День молодого избирателя.

В преддверии этого дня 16 февраля 2018 года в городской библиотеке микрорайона КНИИТиМ МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялась встреча будущих избирателей с представителем Новокубанской территориальной избирательной комиссии Тамарой Ивановной Козловой.

Из рассказа Тамары Ивановны ребята узнали о принципах избирательного права в России, о различных вопросах реализации избирательных прав граждан, о порядке проведения голосования.

В этом году нашу страну ожидает большое и важное событие – выборы Президента Российской Федерации. В библиотеке оформлена книжная выставка «Россия выбирает Президента», на которой представлены главные законодательные документы, литература по конституционному праву России, история государственного управления и становления президентской власти в России. Заведующая библиотекой Наталья Анатольевна Шепелевич познакомила школьников с выставкой и провела правовую игру « Я иду голосовать!», на которой ребята показали хорошие знания избирательного права. Ребята отвечали на вопросы «Зачем России президент?», «Почему необходимо участвовать в выборах?»

Вот так интересно и с пользой ученики познают основы избирательного процесса.