29 апреля 2024 г. 16:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заключение организационного комитета по учету предложений по подготовке и проведению публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

16.11.2018

Вопрос публичных слушаний: О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Инициатор публичных слушаний: Глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин.

Публичные слушания назначены постановлением администрации муниципального образования Новокубанский район от 24 октября 2018 года № 1384 «О проведении публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Проект бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и извещение о проведении публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» опубликованы на официальном сайте муниципального образования Новокубанский район.

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»:

 

Афонина

Екатерина Валерьевна

- заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район;

 

Синельников

Александр Александрович

- главный специалист отдела доходов бюджета финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район.

 

 

 

 

Выдра

Мария Владимировна

- начальник отдела сопровождения бюджетного процесса и контроля финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район;

 

Доля

Ольга Егоровна

- председатель комиссии Совета муниципального образования Новокубанский район по финансам, бюджету, налогам, вопросам муниципального имущества и контролю;

 

Артемьева

Светлана Валерьевна

- начальник отдела доходов бюджета финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район.

 

Публичные слушания проведены 16 ноября 2018 года в 10.00 часов в малом зале администрации муниципального образования Новокубанский район.

Информация об экспертах:

- Андреева Ирина Юрьевна – заместитель начальника финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район, начальник бюджетного отдела;

- Артемьева Светлана Валерьевна – начальник отдела доходов бюджета финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район.

Участники публичных слушаний:

- Пелих Екатерина Владимировна – заместитель директора по финансово-экономическим вопросам МКУ «ЦБ МО»;

- Еременко Галина Григорьевна – начальник планового отдела МКУ «ЦБ МО»;

- Гридина Эльвира Геннадьевна – специалист планового отдела МКУ «ЦБ МО».

Организационный комитет по учету предложений по подготовке и проведению публичных слушаний по теме: «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – организационный комитет), в составе 5 человек, в соответствии с Порядком учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов со дня обнародования проекта бюджета (с 25 октября 2018 года по 5 ноября 2018 года) регистрировал поступающие от граждан предложения по проекту бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В организационный комитет поступили следующие предложения, содержащие поправки в проект бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов:

1) Пелих Екатерина Владимировна предложила в 2019 году продолжить реализацию проекта по переходу части учреждений на централизованную автоматическую систему видеонаблюдения по охране объектов муниципальной собственности, и предусмотреть финансирование расходных обязательств связанных с внедрением вышеуказанного проекта, что позволит не только обеспечить высокое качество сохранности объектов муниципальной собственности, но и внедрить элементы программы «Безопасный город» в деятельность образовательных организаций, осуществлять видео фиксацию правонарушений и оптимизировать расходы бюджета муниципального образования Новокубанский район к 2020 году в размере порядка 32,0 млн. рублей.

2) Еременко Галина Григорьевна - в целях приведения численности ЕДДС в соответствии с ГОСТ Р 22.7.01-2016 «Единая дежурно-диспетчерская служба» и в связи с расширением задач, возлагаемых на МКУ «Ситуационный центр» предлагаю рассмотреть вопрос о об увеличении в 2019 году фонда оплаты труда МКУ «Ситуационный центр» в связи введением в штат учреждения дополнительных двух ставок диспетчеров.

3) Гридина Эльвира Геннадьевна - в целях обеспечения условий для занятий спортом детей и молодежи спортшколы «Надежда» (ст. Советская) и детей и молодежи в х. Ляпино, предлагаю рассмотреть вопрос об увеличении в 2019 году расходов на финансирование муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» в связи с проведением капитального ремонта стадиона спортивной школы «Надежда» и строительством спортивной площадки в х. Ляпино.

Организационный комитет рекомендует для внесения в проект бюджета поправки, предложенные участниками публичных слушаний:

1) в проекте бюджета на 2019 год предусмотрено финансирование расходов в рамках проектного управления по переходу части учреждений на централизованную автоматическую систему видеонаблюдения по охране объектов муниципальной собственности в размере 1676,3 тыс.руб., за счет сокращения бюджетных расходов по МБУ ОС МУ, в связи с плановым увеличением численности детей, питающихся горячим питанием;

2) в проекте бюджета на 2019 год предусмотрено финансирование расходов МКУ «Ситуационный центр» на оплату труда с начисления предусмотрено в размере 4974,4 тыс.руб., за счет сокращение бюджетных расходов по МБУ ОС МУ, в связи с плановым увеличением численности детей, питающихся горячим питанием;

3) в проекте бюджета на 2019 год предусмотрено дополнительное финансирование муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» в размере 1200,0 тыс. рублей, в том числе расходов на проведение капитального ремонта стадиона спортивной школы «Надежда» в сумме 800,0 тысяч рублей и строительство спортивной площадки в х. Ляпино в сумме 400,0 тыс. рублей за счет оптимизации расходов в муниципальных учреждениях.

Организационный комитет рекомендует Совету муниципального образования Новокубанский район принять решение Совета муниципального образования Новокубанский район «О проекте бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

 

 

Председатель рабочей группы                                                               Е.В.Афонина

 

Секретарь рабочей группы                                                      А.А.Синельников