26 апреля 2024 г. 20:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Зарядка для чемпионов»

02.11.2018

1 ноября 2018 года с учащимися 6 «А» класса МОАУСОШ № 5 имени Т.П. Леута ст. Прочноокопской (кл.рук. Волковская О.В.) был проведен литературно-спортивный праздник «Зарядка для чемпионов» в рамках краевого проекта «Марафон здоровья. Старт здоровью детей».

В гости к шестиклассникам пришел президент федерации бокса Новокубанского района, тренер секции бокса станицы Прочноокопской Апкарян Мкртыч Муратович со своей воспитанницей – победителем Всероссийских соревнований по боксу, Южного Федерального округа, Первенства Краснодарского края Анной Платоновой.

Мкртыч Муратович рассказал о своей работе с детьми, о развитии бокса в станице Прочноокопской. Анна Платонова провела с ребятами разминку на свежем воздухе и рассказала им о том, как она пришла в этот вид спорта и достигла в нем больших успехов.

Шестиклассники не ударили в грязь лицом. В их заветной копилке оказалось немало медалей и грамот. Паша Кехян и Сергей Мануйлов – боксеры, занимавшие призовые места в соревнованиях, которые проводились в Краснодарском крае. Девочки-баскетболистки Анна Короткова и Ева Аветисян тоже рассказали о своих успехах, продемонстрировав ребятам кубки и медали с соревнований. В 6 «А» даже есть свой снайпер – Софья Яцык, которая заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проводившихся в честь Дня Победы среди школьников города Армавира.

Библиотекарь Иванченко Ирина Викторовна рассказала ребятам о популярном среди подростков виде спорта – фристайле на роликовых коньках, о юной чемпионке в этом виде спорта москвичке Софье Богдановой и показала видеоролик с выступлением девочки на Международных соревнованиях.

Ребята пришли к выводу, что спорт – это здоровье, движение – это жизнь и пообещали библиотекарю и своей классной руководительнице Волковской Оксане Валентиновне, что отныне будут проводить меньше времени перед телевизором и компьютером, займутся активными видами отдыха – ведь велосипеды и роликовые коньки есть практически в каждой семье.