26 апреля 2024 г. 20:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Защитники земли русской»

21.02.2017

20 февраля 2017 года в городской центральной детской библиотеке МБУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 6-х и 7-х классов МОБУГ № 2 состоялся урок исторической памяти «Защитники земли русской», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В начале мероприятия библиотекарь И.А.Иванченко познакомила ребят с историей праздника и рассказала о том, что в России сейчас возрождается кадетское движение. Учащимся был показан видеоролик о кадетских корпусах.

На встречу с ребятами был приглашен член Совета старейшин Новокубанского казачьего общества, подъесаул Владислав Иванович Хуторной.  Почетный гость сказал учащимся напутственные, добрые  слова, а также рассказал много интересного из истории нашего Отечества и о роли казаков в Победе над фашизмом.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Ребята с большим интересом слушали рассказ Владислава Ивановича, задавали вопросы.

По окончании встречи учащиеся поздравили Владислава Ивановича с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, неиссякаемых сил и энергии.