26 апреля 2024 г. 22:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершилась кампания по предоставлению муниципальными служащими сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

21.03.2019

Отдел муниципальной службы и кадров администрации муниципального образования Новокубанский район завершил кампанию по предоставлению муниципальными служащими сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых муниципальным служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать за 2018 год.

Понятие общедоступной информации установлено частью 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Федеральный закон № 149-ФЗ). Согласно указанным положениям Федерального закона № 149-ФЗ под общедоступной информацией понимаются общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. При этом отсутствие ограничения в доступе к информации предполагает возможность неограниченного круга лиц беспрепятственно получать и по своему усмотрению использовать размещенную информацию без согласия и ведома служащего или гражданина.

К сайтам и (или) страницам сайтов в сети «Интернет», подлежащим включению, относятся персональные страницы сайтов социальных сетей, а также блогов, микроблогов, персональные сайты.

         Обязанность по предоставлению указанных сведений выполнена муниципальными служащими администрации муниципального образования Новокубанский район на 100%.