28 апреля 2024 г. 00:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здоровым быть – век долгий жить»

24.07.2019

          Здоровье — это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности. Забота о здоровье ребенка и взрослого человека, стала занимать во всем мире приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

          24 июля 2019 года на летней детской площадке «В царстве Берендея» в МКУК «Новосельский КДЦ» проведён познавательный час « Здоровым быть – век долгий жить».

         Заведующий детским сектором Галина Викторовна Яловец рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности и роли в жизни каждого ребенка. Дети делились своими знаниями, своим распорядком дня, о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем крае.

         В финале мероприятия ребята играли роли из произведения «Мойдодыр» К. Чуковского, и на их примере, очередной раз убеждались, в том, что хорошо для здоровья, а что – плохо. Эта часть мероприятия особенно принесла детям большой позитив и помогла раскрыть талантливых актеров.