29 апреля 2024 г. 22:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Здравствуй, школа! В Новокубанском районе прозвенели первые звонки

02.09.2019

Позади веселая летняя пора. Вместе с наступлением осени начался и новый учебных год. Во всех школах страны сегодня звучат первые звонки и проводятся торжественные линейки.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, в гимназии №2 города Новокубанска посетили депутат Государственной Думы Наталья Костенко и глава Новокубанского района Александр Гомодин.

В 2019 году в Новокубанском районе сядут за парты более 9 000 учеников, из них более 900 – это первоклассники. Почетные гости поздравили ребят с этим важным днем, пожелав энергии, упорства и новых открытий.

«Начало учебного года – это встреча с друзьями, учителями, а также новый этап в важной работе, от которой зависит будущее каждого из вас. Для первоклассников – это начало особого этапа в жизни, вхождение в дружную школьную семью. Для старшеклассников – это время серьезного выбора будущей профессии. Уверен, он будет правильным. Учителям и родителям желаю мудрости, добра и терпения в вашем нелегком труде!», - обратился к присутствующим Александр Гомодин.

Наталья Костенко также поздравила школьников, учителей и родителей, отметив важность, с которой необходимо подходить к образовательному процессу. Депутат пожелала ребятам целеустремленности в реализации поставленных задач, трудолюбия, стремления к знаниям и успехов в учебе. К поздравлениям также присоединились начальник управления образования администрации Новокубанского района Диляра Кулиева и директор МОБУГ №2 Дмитрий Еремеев.

По традиции под звуки гимна был поднят флаг, открывая торжественное мероприятие. Прозвучали первые песни, и вот уже первоклассники выстроились в ряд, сжимая в руках букеты и шарики. Будущие выпускники по традиции вручили им памятные подарки.

Наступил кульминационный момент: звучит первый звонок. Старшеклассники провожают первоклашек в здание школы, где они впервые сядут за парты, где пройдут одни из лучших дней их жизни, где они получат необходимый им в дальнейшем багаж знаний.

В добрый путь! С праздником!