29 апреля 2024 г. 02:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жеребец Конного завода "Восход" Новокубанского района покорил Московский ипподром

08.09.2020

5 сентября на Центральном Московском ипподроме состоялись скачки на лошадях чистокровной верховой породы, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. 


Престижный Приз «Фрагранта» в упорной борьбе завоевал жеребец Конного завода «Восход» Вистмус, в очередной раз доказавший, что новокубанский конзавод под руководством Владимира Ивановича Краснобрижего, что называется, «держит марку», подготавливая к скачкам лучших чистокровных скакунов. 

Для лошадей, рождённых в России, в день розыгрыша Приза Президента РФ проводится дорогостоящая скачка, Приз «Национальное Достояние». Пять раз победа в ней доставалась представителю конного завода «Донской» Фрагранту. Поэтому, когда стало известно, что в привычном формате скачки в этом году не состоятся, «Национальное Достояние» было решено переименовать в Приз «Фрагранта». 11 жеребцов от 4 лет и старше, прошедшие по специальному рейтингу, приняли участие в скачке на 2000 метров. 

5-летний Вистмус под седлом жокея Валерия Пальникова вновь подтвердил свою исключительность, пройдя дистанцию с резвостью 2 минуты 06,7 секунды, обойдя фаворита Центуриона. Он возглавил скачку уже на старте и в дальнейшем не дал никому себя обойти. 

Владимир Краснобрижий отметил, что победа Вистмуса – это заслуга всей команды: не только руководства завода, жокея, но и, конечно, мастера-тренера Анатолия Головина, приложившего немало усилий для подготовки жеребца. Приз за первое место составил почти 6,5 млн.руб. 

«Эта победа особенно приятна в преддверии векового юбилея Конного завода «Восход», - подчеркнул Владимир Иванович. 
В карьере Вистмуса эта победа одна из самых главных. Но в этом году она не единственная. Жеребец конзавода «Восход» также выиграл «Приз Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а в 2019 году – «Кубок Губернатора Краснодарского края». 

Поздравляем Владимира Ивановича Краснобрижего и всю его команду с таким успехом и желаем новых побед и достижений! 

фото: Наталья Будычева 
Фото: Татьяна Шегушева 
Фото: I.N.Photography