28 апреля 2024 г. 13:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Житель Новокубанского района был пойман на попытке дать взятку инспектору ДПС.

21.07.2022

21 июля 2022 года инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району был подан сигнал об остановке автомобиля Тойота Хайлюкс. Водитель транспортного средства проигнорировал требование полицейских и продолжил движение. Остановить его удалось только спустя несколько километров.

За рулём автомобиля находился житель Новокубанского района с явными признаками алкогольного опьянения.
Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мужчина проследовал в патрульный автомобиль, где в дальнейшем, признав свою вину, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

В отношении гражданина были составлены административные материалы. При составлении административного протокола он неоднократно предлагал сотрудникам полиции денежное вознаграждение за освобождение его от ответственности.

Сотрудники ДПС предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении, затем гражданин вышел из патрульного автомобиля. Через некоторое время гражданин вернулся в патрульную машину и вновь начал предлагать денежные средства. Инспектор ДПС еще раз предупредил водителя об ответственности за данное преступление, но мужчина не реагировал и положил в бардачок патрульного автомобиля денежные средства в сумме 20 тыс. рублей. После этого госавтоинспекторами была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту сотрудниками межрайонного СУ СК РФ на данный момент проводится проверка.