30 апреля 2024 г. 00:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Новокубанского района могут стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека»

07.10.2021

Жители Новокубанского района могут стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека» и получить бюджетную помощь на улучшение жилищных условий. 

Для участия в ней нужно открыть жилищно-накопительный вклад и счет в одном из двух банков - АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест».

Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей. На специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата, ее размер –  30 % от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составит до 5 % годовых.

Заявление об участии в указанной программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение) по адресу: г. Краснодар, ул. Бабушкина, 166, предварительно позвонив по контактному телефону: +7(861) 255-33-50.

Для удобства претендентов на участие в программе Учреждением организована работа выездной приемной в муниципальное образование Новокубанский район с целью осуществления приема заявлений от граждан на месте.

При желании каждый участник программы может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия на любом этапе накопления (после 1 года со дня заключения договора вклада).

С 25 февраля 2020 года возобновлен прием заявлений от граждан на получение социальной выплаты в рамках программы «Накопительная ипотека». Реализация указанного мероприятия продолжается и в настоящее время.

Так, на сегодня участниками программы «Накопительная ипотека» открыто более 600 вкладов.

Всего с начала реализации программы «Накопительная ипотека» улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись средствами государственной поддержки, более двух тысяч кубанских семей.

Не упустите шанс решить свою жилищную проблему с бюджетной помощью!

Справочно сообщаем, что с информацией по участию в мероприятии «Накопительная ипотека» можно ознакомиться на сайте http://www.gkx-kuban.ru  в разделе Программы поддержки граждан на улучшение жилищных условий /Программа «Накопительная ипотека».

По всем вопросам обращаться в уполномоченный орган – управление имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский район по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 161-163, контактный телефон: 8 861 95 30946.