29 апреля 2024 г. 22:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители станицы Советской задали волнующие их вопросы представителям районной власти

02.09.2019

Подошла к концу серия рабочих визитов в поселения района. Александр Гомодинвместе с заместителями главы и руководителями структурных подразделений посетили станицу Советскую. Начался визит с посещения социальных объектов: МДОБУ № 4 «Ромашка» и МОБУСОШ № 9. Директор школы № 9 Людмила Гурова ознакомила делегацию с состоянием технической оснащенности учебных кабинетов и школьной столовой. "Прошли с коллегами по всем этажам школы, ознакомились с условиями, в которых трудятся педагоги и занимаются школьники. Никаких нареканий с нашей стороны не возникло", - отметил глава района. - Детский сад «Ромашка», в стенах которого мы также побывали, порадовал всю нашу делегацию. Уютные чистые комнаты и кабинеты, заботливо украшенные воспитателями, создают особую атмосферу, в которой, уверен, дети чувствуют себя очень комфортно. Здесь созданы все условия для гармоничного развития самых маленьких воспитанников". 

Затем, в Доме культуры станицы Советской, состоялся сход граждан. Александр Гомодин совместно с главой Советского сельского поселения Сергеем Копыловым провели открытый диалог и ответили на интересующие местных жителей вопросы. Обратившись к ним с приветственным словом, глава района кратко рассказал о тех положительных тенденциях, которых удалось добиться, а также о планируемых в поселении преобразованиях. После этого предоставил возможность Сергею Копылову выступить с подробным докладом.

Глава поселения начал с отчета о доходной части поселенческого бюджета. Также отметил важное событие в жизни станицы – это строительство парка, работы в котором уже идут. "Он станет местом притяжения местных жителей. Там будет организована сцена и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, спортивная площадка, две специализированные детские площадки, а также зеленая зона с фонтаном", - подытожил Сергей Юрьевич.. 

Затронуты были в докладе и основные проблемы, стоящие в поселении. В первую очередь, это проблемы с водой. Существующие скважины и водопроводное оборудование на сегодняшний день не позволяют в полной мере обеспечивать возросшие потребности населения в потреблении воды. Эта проблема встала очень остро особенно в летний период. Для ее решения были привлечены краевые средства, а также средства собственного бюджета на условиях софинансирования. И на сегодняшний день уже восстановлено три скважины. Но этого мало, поэтому работа в данном направлении продолжится. Говорил Сергей Юрьевич и о ремонте дорог, и о благоустройстве, и о социальной инфраструктуре. По окончании доклада слово было предоставлено местным жителям, у которых накопилось много вопросов. 

Вновь звучали проблемы, связанные с водоснабжением, поднималась тема дорог, ликвидации амброзии в станице и многое другое. Задали несколько вопросов также временно исполняющему обязанности начальника отдела полиции станицы Советской Григорию Мнацаканяну, который только недавно заступил на эту должность. 

Общение с жителями станицы получилось очень оживленным. Все вопросы были актуальными, жизненными. Для их решения предпринимаются все возможные меры. 
В завершении встречи Александр Гомодин напомнил присутствующим о том, что 8 сентября состоится единый день голосования. Важно не остаться в стороне, проявить свою гражданскую позицию, прийти на участки и отдать голос за того, кто будет представлять ваши интересы в дальнейшем.