27 апреля 2024 г. 02:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Жизнь без курения – жизнь на яркой стороне"

15.11.2018

С детства все мы знаем о вредных привычках. Ещё детьми мы получаем информацию о том, какой вред наносит курение нашему организму. Но, к сожалению, по разным причинам многие люди уже в сознательном возрасте всё равно становятся заложниками табачного дыма.

Каждый год в третий четверг ноября по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день отказа от курения.  Как правило, в этот день проводятся различные акции и мероприятия по борьбе с курением. Они повышают осведомленность граждан в отношении связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы, онкологическими заболеваниями.

Цель акций в Международный день отказа от курения заключается в том, чтобы снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к данной проблеме как можно больше внимания общественности. Все потому, что большинство россиян знают, что курение вредит здоровью, но борьбу с данной зависимостью ведут далеко не многие.

Специалисты МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" в этот день провели свою пиар-акцию «Жизнь на яркой стороне», которая проходила на Площади Искусств города Новокубанска. Для жителей был составлен рекомендательный список литературы, направленный на ЗОЖ, в частности, на борьбу с курением. Горожанам представилась возможность сразу ознакомиться с данной литературой.

Нельзя забывать, что бросить курить можно в любом возрасте, главное – поставить перед собой цель и решительно идти к ней. А книга поможет в этом. Нужно помнить что, оставив курение, человек избавляет себя и близких от серьёзного риска для жизни и здоровья. Выбирайте здоровый образ жизни! Чем раньше это произойдёт – тем больше лет вы подарите себе.