28 апреля 2024 г. 17:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Знать и помнить»

24.01.2019

23 января 2019 года в Ляпинском сельском поселении прошло мероприятие «Знать и помнить», посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченное ко Дню освобождения Новокубанского района от немецко - фашистских захватчиков. Было проведено оно совместно с педагогами и учащимися МОАУСОШ № 17.

В этот день собираются жители поселения, чтобы выразить преданность и любовь к своему Отечеству, чувство гордости за их прошлое и настоящее, готовность в нужное время стать на защиту своей Родины. А также чтобы почтить память павших героев, которые отдали свою жизнь за родной Новокубанский район.

Глава Ляпинского сельского поселения Бражников С.Ю. в своей речи обратился к подрастающему поколению с призывом о том, чтобы каждый учащийся был патриотом, горячо любящим свою Родину, свой край и был готов всегда достойно и самоотверженно служить ей верой и правдой.

Атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Зимарев А.В. рассказал всем о том, что в годы Великой Отечественной войны казаки также принимали участие в основных операциях и решающих сражениях. В полки народного ополчения вступали казаки всеми семьями, затем они вступали в ряды Красной Армии. Казачья гвардия с боями прошла всю территорию Советского Союза, начиная от Северного Кавказа до самых ее западных границ.

В этот день в поселение приехали гости из города Новокубанска. Встретили их учащиеся школы № 17 хутора Ляпино по традиции: хлебом-солью. А посетили славный наш хутор гости для того, чтобы организовать Автопробег-2019 по местам Боевой Славы, который проводится ежегодно в Новокубанском районе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С приветственной речью выступили директор краеведческого музея Замореев Е.Л., атаман г.Новокубанска Коровиковский И.В., председатель патриотической комиссии районного Совета ветеранов Мартынов А.Я., ведущий специалист управления образования Шинкаренко А.В., главный специалист по работе с молодёжью МКУ «Новокубанский молодежный центр» Воронина К.А.. Учащиеся приветствовали и внимательно слушали уважаемых гостей.

Новокубанский район славится сильными и мужественными людьми, готовыми встать на защиту своей малой родины. Мы обязаны сохранить память о воинской доблести и героизме наших прадедов, дедов и отцов. На примерах их подвигов мы воспитываем в себе и нашем подрастающем поколении мужество, благородство, решительность и смелость.