26 апреля 2024 г. 22:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Золотые правила здоровья»

17.10.2019

         16 октября 2019 года руководитель кружка СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» С.И.Данилов встретился с учащимися МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п.Прикубанский и провел конкурсно-познавательную программу по здоровому образу жизни «Золотые правила здоровья».

         В живой, интересной форме состоялся разговор о том, что же необходимо знать, уметь, чтобы быть здоровым, что значит вести здоровый образ жизни. В своих выступлениях ребята высказывались о том, как они понимают понятие - здоровый образ жизни. Это и соблюдение режима дня, режима питания, правильная организация отдыха, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, физический труд, занятие физкультурой и спортом.

         В игровой форме, в виде ответов на загадки, ребята определяли, какие продукты полезны, а какие вредны для здоровья человека. Затем начался разговор о роли физкультуры и спорта для здоровья. Отвечая на вопросы викторины «В мире спорта», ребята показали отличные знания различных видов летних и зимних видов спорта, называли имена выдающихся российских спортсменов, победы в чемпионатах мира и Олимпийских играх. Еще одним рецептом здоровья и счастья является психическое здоровье человека, положительные эмоции, хорошее настроение, занятие любимым делом. К таким выводам пришли ребята в результате встречи.