19 апреля 2024 г. 22:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

07.10.2021
Коллективный договор является важнейшим источником права локального уровня, который Трудовой кодекс РФ определяет как “правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ним отношения в организации или у индивидуального предпринимателя”.
Суть коллективного договора в том, что работодатель предоставляет работникам улучшенные условия труда, учитывающие особенности деятельности данной организации, а работники со своей стороны отказываются от наиболее действенного способа давления на работодателя от забастовки.
Такой договор заключается между организацией и ее работниками на добровольной основе и представляет собой одну из форм социального партнерства. Коллективный договор может быть заключен как в организации в целом, так и в одном или нескольких из ее обособленных структурных подразделений. В первом случае действие коллективного договора будет распространяться на всех сотрудников организации, во втором только на сотрудников соответствующего подразделения.
Коллективный договор позволяет закрепить и стабилизировать систему управления трудовыми отношениями, устанавливает для всех общие правила и усиливает мотивацию работников на решение трудовых задач, согласовывает на цивилизованной основе интересы работодателя и коллектива работников, предотвращает индивидуальные и коллективные трудовые споры; становится действенным помощником работодателя в вопросах коллективной разработки эффективных решений по повышению конкурентоспособности предприятия и результативности труда, укрепления трудовой и производственной дисциплины, организации и оплаты труда; соблюдения правил внутреннего трудового распорядка.
Необходимую информацию по разработке, содержанию и заключению коллективного договора, а также его регистрации можно получить в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями в ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района, по адресу: г.Новокубанск, ул. Лермонтова, д. 41-А, по номеру телефона 3-13-72 либо по адресу электронной почты: novokubansk@czn.krasnodar.ru

Количество показов: 1136
Дата изменения: 08.10.2021 14:17:01

← Назад к списку новостей