25 апреля 2024 г. 07:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

21.01.2022
Уважаемые руководители организаций,
учреждений, индивидуальные предприниматели!
Временное трудоустройство подростков, особенно в период летних каникул, помогает адаптировать несовершеннолетних к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.
Ежегодно в Новокубанском районе  при содействии центров занятости населения на временные рабочие места, созданные работодателями, трудоустраивается около 500 подростков.
Организация рабочих мест и оплата труда подростков осуществляется из средств работодателей различных форм собственности (внебюджетные средства) и средств местных бюджетов, дополнительно к заработной плате за счет краевого бюджета подросткам выплачивается материальная поддержка.
ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района обращается к работодателям района, принять активное участие в организации временной занятости подростков с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Только совместные усилия работодателей, органов местного самоуправления и органов труда и занятости населения будут способствовать развитию кадрового потенциала и трудовых ресурсов края.
По всем вопросам обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» г. Новокубанск, ул. Лермонтова д. 41\а, каб. № 1, тел.  3-35-69.


Количество показов: 1235
Дата изменения: 21.01.2022 13:31:11

← Назад к списку новостей